Вьетнам туры

Вьетнам туры
ХойАн Вьетнам

29 thg 3, 2011

Церемония вручения вьетнамского приза Ковалевская – 2010


8-ого марта вьетнамская почётная премия имени Софьи Ковалевской за 2010 год была вручена двум женщинам - учёным, доценту, доктору математических наук Лыонг Чи Май и доктору сельскохозяйственных наук Нгуен Тхи Лок.


Госпожа Лыонг Чи Май получила почётную премию им. Софьи Ковалевской за  многолетнюю работу над 
технологией опознавания тел и за соавторство в разработке компьютерной автоматизированной программы VnDOCR, которая успешно используется практически во всех офисах министерств и ведомств Вьетнама. 
Что касается доктора Нгуен Тхи Лок, ей эта премия была вручена за множество технологических инноваций, широко применяемых в селькохозяйственном производстве. Применение её инновационных технологий способствует росту эффективности производства, безопасности пищевой продукции, а также улучшению экологической среды обитания и здоровья  нации.       

Вьетнамская премия имени Софьи Ковалевской носит имя выдающейся российской женщины-математика и вручается ежегодно. Она имеет финансовую поддержку со стороны Международного фонда премии Ковалевской, который был основан в 1985 году американским профессором Нилом Коблицем вместе с его женой Энн Хибнер. Во Вьетнаме Премия Ковалевской вручается женщинам-учёным и женским коллективам, за профессиональные достижения в научных исследованиях и внедрении их в жизнь, что создаёт общие благоприятные условия для социально-экономического и культурного развития страны.     

Không có nhận xét nào:

Đăng nhận xét